УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: Госдума РФ хочет национализировать советское кино. Маразм крепчал

15,6 т.
Добрый вечер: Госдума РФ хочет национализировать советское кино. Маразм крепчал

Сегодня в Добром вечере:

Меджлис провел в Крыму акцию против референдума

Меджлис крымскотатарского народа проводит акцию за единство Украины и против так называемого референдума за присоединение Крыма к России. Люди вышли на главные автодороги полуострова и создали живую цепь в знак протеста против планов сепаратистов. Люди выкрикивают "Референдум не пройдет!", "Крым – Украина!".

Кравчук назвал заявления Путина "абракадаброй"

Экс-президент Украины Леонид Кравчук раскритиковал последние заявления президента России Владимира Путина относительно Украины, назвав их "абракадаброй". "Во-первых, он сказал, что Россия не несет ответственности за Будапештский меморандум, потому что пришла новая власть в Украине. Этим самым он заявил, что международные соглашения подписываются только под конкретных людей, а если приходят другие, то Россия этих соглашений выполнять не будет. Это не просто заявление, таким образом рушится вся международная система отношений, принципом которых является преемственность подписанных документов", – отметил он.

Черный список ЕС против российского истеблишмента готов

Европейский Союз составил черный список из 120-130 имен высокопоставленных российских чиновников, которым может быть запрещен въезд и чьи активы могут быть заморожены в рамках санкций, которыми ЕС собирается ответить на захват Крыма. Список на пяти страницах был составлен дипломатами, которые имеют опыт работы с Россией, и передан чиновникам ЕС в Брюсселе, где те обсудят и уточнят его накануне назначенной на понедельник встречи европейских министров иностранных дел.

Львов лишил Башмета звания

Львовская музыкальная академия имени Лысенко лишила дирижера Юрия Башмета звания почетного профессора, сообщает официальный сайт учебного заведения. Руководство музыкальной академии приняло такое решение ввиду того, что Башмет в числе других деятелей культуры подписал письмо в поддержку позиции президента России Владимира Путина по Украине.

ОНИ – НАША СЛАВА!

Мы продолжаем рассказывать о Героях.

И это самое малое, что мы можем для них сейчас сделать.

Ушли Люди. С большой буквы. Погибли лучшие.

Они были гордостью нашей страны. А стали ее славой.

Царствие Небесное Душам Их!

Госдума РФ хочет национализировать советское кино. Маразм крепчал

Подкомитет Госдумы РФ по Интернету и развитию электронной демократии предлагает национализировать все советские кинофильмы, пишут журналисты со ссылкой на главу подкомитета Алексея Казакова. По словам Казакова, разработаны поправки к Гражданскому кодексу России, согласно которым фильмы, снятые в СССР за государственные деньги, могут стать общенациональным достоянием.

В мире начинают праздновать День святого Патрика

В Дублине начинают отмечать главный ирландский праздник – День святого Патрика. С 14 по 17 марта гостей города ждут парады, карнавальные шествия, концерты и театрализованные представления. Символами столицы Ирландии на этот период станут зеленые шляпы, золото лепреконов и листья клевера. Впервые фестиваль имени святого Патрика провели 17 марта 1996 года. Тогда мероприятие продолжалось один день. Акция удалась на славу и так понравилась людям, что теперь торжества проходят в течение 4-5 дней.

Led Zeppelin тряхнет стариной

Ветераны британского рока Led Zeppelin выпустят ремастеринговые версии первых трех альбомов. Речь идет о переиздании альбомов Led Zeppelin, Led Zeppelin II и Led Zeppelin III. По информации американских фанатов группы, новые версии альбомов будут представлены 3 июня и дополнены композициями, которые ранее не выходили.

Шведский стол противоречит законам шари ата

Проживающий в Саудовской Аравии богослов Салех аль-Фаузан опубликовал религиозное постановление, запрещающее ресторанам и залам торжеств устраивать для гостей шведский стол. По его убеждению, неограниченное потребление пищи противоречит законам шариата. Аль-Фаузан убежден, что правоверные должны оплачивать только то, что заказали, не больше и не меньше. "Тот, кто заходит в ресторан, где пища подается без ограничений, и ест на 10 или 50 реалов, не сказав заранее, сколько он собирается съесть, нарушает закон", – заявил он.

"Гормон любви" повышает аппетит

Называемый "гормоном любви" окситоцин помогает в лечении анорексии, утверждают американские ученые, проведшие недавно ряд экспериментов, в которых участвовали девушки, страдавшие этим заболеванием. По словам исследователей, после двух недель применения гормона у них пропало отвращение к еде, а спустя месяц девушки фактически излечились от анорексии.

Украинцы в Сочи берут два золота, серебро и две бронзы

14 марта стало самым урожайным днем для украинских паралимпийцев в Сочи. Вначале украинская биатлонистка Александра Кононова принесла нашей команде четвертую золотую медаль. На дистанции в 12,5 км наша спортсменка, несмотря на один промах, опередила двух представительниц России и поднялась на высшую ступень пьедестала. А чуть позже пятое золото завоевал наш биатлонист Григорий Вовчинский. Украинский спортсмен оказался лучшим на дистанции в 15 км. Вслед за Вовчинским финишировали норвежец Нильс-Эрик Ульсет и россиянин Кирилл Михайлов.

В полуфинале Мастерса Долгополов сразится с Федерером

Первая ракетка Украины Александр Долгополов продолжает радовать своих фанатов выступлениями на Мастерсе в Индиан-Уэллсе. В последнем матче наш земляк в двух сетах переиграл 12-ю ракетку мира канадца Милоша Раонича и впервые в карьере вышел в полуфинал турнира серии Мастерс. Всего 80 минут понадобилось Долгополову, чтобы добыть убедительную победу в двух сетах – 6:3, 6:4. Во второй партии украинец уступал – 0:3, но сумел переломить ход поединка и вырвать победу в сете и в матче.

Астропрогноз на 15 марта, субботу

Вторая фаза Луны. 14-й лунный день. Луна в Деве

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!