УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Правый сектор" призывает олигархов бойкотировать Януковича

11,5 т.
'Правый сектор' призывает олигархов бойкотировать Януковича

"Правый сектор" призывает украинских олигархов объявить бойкот действующей украинской власти и поддержать отставку президента Виктора Януковича. Соответствующее заявление на своей страничке в Фейсбуке разместил лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.

"С олигархами в Украине ассоциируются только коррупционные схемы , хищения , криминальные "разборки ". Сегодня у вас есть шанс изменить отношение людей к себе, став на их сторону с целью остановки кровопролития", - говорится в заявлении.

"Правый сектор" считает, что олигархи должны применить свои экономические рычаги влияния на Виктора Януковича.

"Мы осознаем, что потеряв вашу поддержку, он будет вынужден остановить кровопролитие, поскольку финансы это - единственный ресурс, который сегодня позволяет Януковичу бороться с собственным народом. Призываем вас прекратить любую поддержку действующей власти и объявить ее представителям полный экономический и психологический бойкот", - подчеркивается в обращении.

По мнению организации, финансовая элита должна выдвинуть четыре требования: проведение конституционной реформы, создание технического правительства, роспуск Верховной Рады и отставка Виктора Януковича.

"Поддержка вами этих требований и ваше давление на Януковича с целью их реализации позволит остановить кровопролитие в стране и сохранить ее целостность и суверенитет", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее "Правый сектор" назвал два условия, которые помогут остановить кровопролитие в Украине.