УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Герман зарегистрировала законопроект, разрешающий молиться без ограничений

2,0 т.
Герман зарегистрировала законопроект, разрешающий молиться без ограничений

Народный депутат Украины от фракции Партии регионов Анна Герман зарегистрировала в Верховной Раде Украины законопроект о праве граждан на молитву без предварительного уведомления и согласия органов власти, информирует пресс-служба ПР.

"Я зарегистрировала законопроект, который предусматривает право для людей молиться и проводить богослужения в том месте, где они пожелают, без уведомления об этом органов власти", - отметила Герман.

Законопроект №3868 зарегистрирован в Раде во вторник утром. Текст законопроекта на сайте ВРУ пока отсутствует.

Читайте:Янукович: люди должны молиться там, где они хотят

Как сообщал "Обозреватель", глава Украинской греко-католической церкви Блаженнейший Святослав обнародовал официальное письмо за подписью первого заместителя министра культуры Украины Тимофея Кохана.

В этом письме говорится "о религиозной деятельности, которую в нарушение требований законодательства Украины о свободе совести и религиозных организациях осуществляют представители, в частности, Украинской греко-католической церкви на Майдане Незалежности в Киеве в течение декабря прошлого года и в начале нового 2014 года".

Письмо содержит несколько предписаний и завершается так: "Несоблюдение приведенных предписаний, в соответствии с положениями статьи 16 Закона Украины "О свободе совести и религиозных организациях", может служить основанием для возбуждения перед судом вопроса о прекращении деятельности соответствующих религиозных организаций".