УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Парубий: самооборона Майдана – внепартийная структура

7,7 т.
Парубий: самооборона Майдана – внепартийная структура

Самооборона Майдана является внепартийной структурой, деятельность которой координируется Штабом национального сопротивления. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал комендант Майдана, народный депутат от "Батьківщини" Андрей Парубий.

Читайте: Кличко призвал к забастовке 13 февраля

"Самооборона Майдана является внепартийной структурой, деятельность которой координируются Штабом национального сопротивления. Она возникла еще 30 ноября 2013 как инициатива самого Майдана, а не отдельных политических партий. С самого начала я координировал ее деятельность", - отметил политик.

Читайте: Турчинов: нашу гвардию будут бояться все, в том числе и действующая власть

"Мы не допустим попытки приватизировать самооборону Майдана и подчинить ее деятельность ни одной политической партии", - добавил оппозиционер.

Напомним, ранее сообщалось, что в областных и районных центрах Украины создаются отряды самообороны по аналогии охраны Майдана.

Читайте: Парубий: активисты не разблокируют Грушевcкого в обмен на заложников

Штаб национального сопротивления заявил, что создание отрядов самообороны Майдана по всей Украине координирует исключительно народный депутат "Батьківщини", комендант Майдана Андрей Парубий.