УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Врачи из Германии приедут к Тимошенко на этой неделе - Власенко

627
Врачи из Германии приедут к Тимошенко на этой неделе - Власенко

Лечащие врачи экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко из берлинской клиники "Шарите" приедут в Харьков завтра или послезавтра. Об этом на брифинге в Харькове сообщил защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко, передает УНИАН.

Он подчеркнул, что защита Тимошенко не признает никаких заключений медицинской комиссии в составе врачей Министерства здравоохранения, которые якобы сделали вывод, что экс-премьер готова к выписке и может продолжить лечение не в условиях стационара.

Власенко отметил, что на заседании Печерского районного суда Киева защита экс-премьера не смогла ознакомиться с этими заключениями медицинской комиссии.

"Я не понимаю, что такое украинская медицинская комиссия. Я понимаю, что такое немецкие врачи, которые, кстати, если я не ошибаюсь, завтра или послезавтра будут здесь", - сказал Власенко.

Защитник обратил внимание на то, что на судебном заседании во время допроса свидетелей по делу об убийстве Евгения Щербаня защита Тимошенко была лишена права ознакомиться с некоторыми материалами дела, в частности, заключениями медицинской комиссии о состоянии здоровья экс-премьера.

"Нам сказали, что с настоящими документами мы сможем ознакомиться после судебного заседания", - подчеркнул Власенко.