УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция начала формирование колонн

Оппозиция начала формирование колонн

Участники оппозиционного митинга на Европейской площади в Киеве начали формирование колонн для марша. Приблизительное количество собравшихся – около 6 тысяч.

Как сообщает журналист "Обозревателя", участники от "Свободы", УДАРа и "Батьківщини" с флагами в руках выстраиваются в колонны по 5 человек и выходят на Крещатик в сторону Майдана. Во время этого они скандируют "Банду геть!", "Юле волю!" и "Слава Украине!"

Партия регионов в это время на сцене, которая установлена на Европейской площади, включает музыку, которая звучит достаточно громко.

Следует отметить, что возле и внутри перехода под Европейской площадью стоят милиционеры, а переход на Майдане "охраняют" бойцы подразделения "Беркут". Пройти через этот переход, как утверждают очевидцы, невозможно.

Напомним, возле станции метро "Арсенальная" группами собираются сторонники оппозиции. Они стоят без флагов и транспарантов по 10-20 человек. По информации нашего журналиста, сбор проводится организованно, есть координатор. Сторонники оппозиции также собираются группами в Мариинском парке для участия в акции "Вставай, Украина!".