УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рыбак ждет решения КС по проблемным округам

1,1 т.
Рыбак ждет решения КС по проблемным округам

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак считает, что проведение выборов на пяти "проблемных" округах невозможно без разъяснения Конституционного суда. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции, передает пресс-служба ВРУ.

По его словам, голосование на этих округах нужно четко регламентировать законом.

Рыбак отметил, что сегодня в парламенте уже зарегистрирован проект постановления по этому вопросу, но без заключения Конституционного суда документ рассматриваться не может. Он также сообщил, что поручил профильному комитету изучить этот вопрос.

Говоря о перспективе назначения выборов в Киеве, Рыбак не исключил, что выборы Киевсовета и мэра столицы состоятся в конце первого полугодия 2013 года.

Тем временем оппозиция зарегистрировала в Верховной Раде проект постановления с требованьем установить результаты выборов в пяти спорных округах (№№ 94, 132, 194, 197, 223), основываясь на оригиналах протоколов участковых избирательных комиссий.

Напомним, 6 ноября 2012 года Верховная Рада приняла решение, которым рекомендовал ЦИК назначить повторные выборы в этих округах.