УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Самооборона" Крыма захватила офис народного депутата Украины в Симферополе

5,6 т.
'Самооборона' Крыма захватила офис народного депутата Украины в Симферополе

В среду, 19 ноября, около 9 часов утра, неизвестные в камуфляжной форме ворвались в здание на улице Пушкина в Симферополе, в котором располагается приемная народного депутата Украины Андрея Сенченко (фракция "Батьківщина"), а также офисы различных фирм.

Как рассказала Юлия Магеря, юрист одного из предприятий, находящихся в здании, неизвестные, которых вначале было четыре человека, затем прибыло еще столько же, не стали представляться, сообщает "Крым.Реалии".

"Они сказали, что у них есть распоряжение Совета министров Крыма о том, якобы они должны национализировать здание, расположенное по адресу: улица Пушкина, 11-А. Мы им объяснили, что они пришли не по тому адресу. Это здание находится по адресу: улица Пушкина, 11", – сообщила юрист.

По ее словам, сотрудники, находившиеся в здании, отказались пускать внутрь неизвестных. Работники офиса предполагают, что это были представители, так называемой крымской "самообороны", которые не стали церемониться, выломали входные двери и сами зашли в помещение.

Читайте: Фирташ перерегистрировал два химзавода в оккупированном Крыму в соответствии с законодательством РФ

К зданию сотрудниками офиса были вызванные представители правоохранительных органов.

"Полиция отказалась принимать заявление на месте, они попросили обратиться к участковому. Группа быстрого реагирования, которая была вызвана, ничего не сделала. Приехали, постояли, посмотрели. Они сказали, что здесь для того, чтобы не было драк", – рассказал очевидец происшествия.

На данный момент предположительно "самообороновцы" находятся внутри здания и никого туда не пускают. Попытки журналистов зафиксировать происходящее мужчины в камуфляжной форме тут же пресекают.

"Из-за вмешательства неизвестных нарушился рабочий процесс, сотрудники покинули помещения, в здании остались личные вещи людей", – отметила Магеря.

Читайте: "Крымнаш" и еда тоже. Аксенов ввел ограничения на вывоз продуктов

Сейчас женщина находится в Центральном райотделе "полиции", чтобы встретиться с участковым и написать заявление о случившемся.

Как сообщал "Обозреватель", так называемый Госсовет Крыма принял решение национализировать имущество "Приватбанка" и его главного учредителя Игоря Коломойского, которое находится на территории республики. Соответствующее постановление было принято 3 сентября на внеочередной сессии парламента.