УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы собрались провести свои выборы в ноябре

19,2 т.
Террористы собрались провести свои выборы в ноябре

Самопровозглашенная так называемая Луганская народная республика намерена в ноябре провести выборы в органы власти и не планирует проводить выборы в Верховную Раду, сообщил журналистам в понедельник, 22 сентября, самопровозглашенный "премьер "ЛНР" Игорь Плотницкий, передает РИА Новости.

"Нет, в Киевскую Раду не планируем. У нас будут свои выборы, на собственной территории, и собственный народ подтвердит желание видеть того или иного руководителя или депутата", — сказал лидер террористов.

Читайте: Силы АТО ликвидировали группу пехоты боевиков под Гранитным

Вместе с тем он отметил, что точной даты проведения выборов в так званную ЛНР пока назвать не может. В то же время Плотницкий выразил уверенность, что выборы в "республике" пройдут без давления Киева.

"Где-то в ноябре месяце, раньше не получится, мы сможем попробовать (провести выборы. — Ред.), если не будет военных действий", — подчеркнул террорист.

Читайте: Губарев против Царева - разборки маргинального масштаба!

Напомним, ранее главари террористической организации "ДНР" заявили, что выборы депутатов Верховной Рады Украины на подконтрольной им территории, а также на территории боевиков "ЛНР" проводиться не будут.