УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина обязательно подпишет Ассоциацию с ЕС – грузинский министр

750
Украина обязательно подпишет Ассоциацию с ЕС – грузинский министр

Госминистр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили заявил, что Украина обязательно подпишет Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с Европейским Союзом.

"Хочу выразить уверенность и надежду на то, что Украина обязательно подпишет Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с Европейским Союзом. Это исторический момент и для Украины, и для Грузии, и для ЕС", - сказал он в эфире "5 канала", передает УНИАН.

"Мы убеждены в том, что мы подпишем в следующем году то же самое соглашение. Это еще более ускорит нашу интеграцию в Европейский Союз", - сказал министр.

При этом Петриашвили уточнил, что интеграция Грузии в ЕС – "не предвыборная кампания, а воля грузинского народа - более 80% населения поддерживают евроинтеграцию".

Как известно, украинские власти рассчитывают наподписание соглашения об ассоциации с ЕС на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе (Литва) 28-29 ноября. Однако для этого Украина должна выполнить ряд требованийобеспечить соответствие выборов международным стандартам, решить проблемы "избирательного правосудия", а также провести социально-экономические реформы с учетом курса на интеграцию с ЕС.