УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе боевики из минометов обстреляли бойцов подразделения "Північ"

3,1 т.
На Донбассе боевики из минометов обстреляли бойцов подразделения 'Північ'

Пророссийские боевики 23 сентября, около 11 часов утра, несмотря на объявленное перемирие, обстреляли из минометов район выполнения задач подразделения оперативного командования "Північ".

Об этом сообщается на официальной странице командования в Facebook.

Читайте: Террористы не обстреливали силы АТО в ночь на вторник - Тымчук

По состоянию на 11.50 потерь среди личного состава воинских частей командования "Північ" нет, обстрел продолжался.

"Военнослужащие продолжают удерживать позиции, охранять базовые лагеря, блокпосты, взводные опорные пункты", - говорится в сообщении.

С целью фиксации нарушений требования о прекращении огня со стороны незаконных вооруженных формирований в зоне ответственности войск оперативного командования "Север" обеспечена работа представителей ОБСЕ.

Читайте: Террористы обстреляли из САУ школу в Гранитном

Как сообщал "Обозреватель", 23 сентября террористы снова обстреляли город-спутник Луганска Счастье и теплоэлектростанцию. В результате обстрела были повреждены трансформаторы и крыша ремонтного отсека.

Напомним, 19 сентября участники переговорной группы в Минске договорились о прекращении огня, остановке на текущей линии соприкосновения и установлении 30-километровой зоны безопасности в Украине. Текст меморандума был обнародован участниками переговоров ночью 20 сентября, он состоит из 9 пунктов.

5 сентября в Минске украинские власти и представители самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" подписали протокол о прекращении огня, состоящий из 12 пунктов.