УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Появившийся на здании Меджлиса флаг Украины "переполошил" правоохранителей

69,3 т.
Появившийся на здании Меджлиса флаг Украины 'переполошил' правоохранителей

На здании Меджлиса крымскотатарского народа в Симферополе в субботу, 19 апреля, был вывешен флаг Украины, передают "Крымские новости".

Как сообщил член Меджлиса, глава БО "Фонд "Крым" Риза Шевкиев, вывешенный флаг Украины уже стал сегодня причиной визита сотрудников крымской полиции: "Сегодня ко мне пришли сотрудники полиции Киевского района Симферополя (Акмесджита) и сказали, что к ним поступил сигнал о том, что на здании вывешен флаг Украины. Я ответил, что я лично являюсь гражданином Украины, здание принадлежит общественному фонду и не является государственным, и мне не ясно, почему они пришли спрашивать у меня о флаге".

Читайте: Лидеров крымских татар не пускали в Крым

Сотрудники полиции ответили, что причиной визита стал звонок от неравнодушных граждан.

"А почему в течение 23 лет здесь (в Крыму – Ред.) на митингах, на зданиях были флаги России, и для вас это не было причиной для визитов, а теперь вас смущает украинский флаг?" – таков был ответ Шевкиева.

Сотрудники полиции сказали, что должны составить протокол о поступившем сигнале и предупредили Шевкиева, что согласно действующему законодательству он имеет право отказаться от предоставления информации. Риза Шевкиев воспользовался этим правом.

Читайте: Около пяти тысяч татар уже покинули Крым - Джемелев

Также сотрудники полиции предупредили о том, что флаг может стать причиной для различных провокаций и нападений на здание.