УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бондаренко рассказала правду о законопроекте Яценюка по усовершенствованию соцполитики

Бондаренко рассказала правду о законопроекте Яценюка по усовершенствованию соцполитики

Народный депутат от фракции Партии регионов Елена Бондаренко рассказала о нюансах законопроекта №4648 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно усовершенствования отдельных положений социальной политики), вынесенного на рассмотрение Верховной Рады. В частности, нардеп подчеркнула, что этот законопроект "открывает путь к коррупции", а также может сделать нищим народ Украины.

"Этот законопроект предполагает снижение оплаты за педагогическую нагрузку, практически ликвидирует бюджетную форму образования и поднимает плату для контрактников в ВУЗах, чего сейчас делать нельзя. Кроме того, он снимает надбавки и выплаты с чиновников местных органов самоуправления. Вы подумайте, кто же останется работать за 800 грн…Вы открываете людям путь в коррупцию! Что еще предполагает этот законопроект? Он предполагает уменьшение размера помощи для матерей-одиночек на детей. Вы подумайте! У вас Восток в огне, а вы принимаете такие законопроекты!" - сказала Бондаренко.

В конце выступления Бондаренко представители коалиционного большинства начали кричать, чем помешали закончить выступление народному депутату.