УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Флаги Евросоюза на Майдане стоят минимум 100 гривен

Флаги Евросоюза на Майдане стоят минимум 100 гривен

Флаги Евросоюза на Майдане пользуются спросом, да и стоят недешево. Так, флаг ЕС размером 120 см х 90 см можно купить за 120 гривен. Об этом сообщает корреспондент "Обозревателя"

По сообщениям других очевидцев, стандартный флаг размером 150 х 100 см можно купить за 130-400 гривен, цена на автомобильные флаги размером 30 х 45 см стартует от 35 гривен.

Примечательно, что в интернет-магазинах флагов Евросоюза практически нет. Но их здесь можно заказать.

Отметим, что на Майдане во время митингов полным ходом идет стихийная торговля, как на улицах, так и в подземных переходах. Здесь можно купить также евробукеты стоимостью от 200 до 1000 гривен. Покупателям предлагают также зонты, украшения, посуду с евросимволикой.

Напомним, В Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

В ночь на 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал активистов с Майдана Незалежности в Киеве. На Майдан приехали машины с краном устанавливать новогоднюю елку. После этого произошли столкновения между активистами и правоохранителями.

В ночь на 11 декабря "Беркут" вновь попытался разогнать активистов Евромайдана, однако митингующим удалось устоять.