УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После первого приема граждан Тука пригрозил чиновникам "нетрадиционными методами" решения вопросов

8,2 т.
После первого приема граждан Тука пригрозил чиновникам 'нетрадиционными методами' решения вопросов

Глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука поделился впечатлениями от первого личного приема граждан.

О "бредовых ситуациях" и "юридических тупиках", с которыми столкнулись жители Луганщины, глава региона написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Масса откровенно бредовых ситуаций - инвалид не может в течение 8 лет оформить приватизацию на садовый участок! Все соседи давным-давно оформили, а этого человека пинают, как мяч, туда-сюда. Может, весь этот футбол и законен (вопрос любителям "соблюдения Закона"), но есть такая штука, как высшая справедливость и здравый смысл. Если чиновники, после моей "рекомендации" не очухаются и не найдут решения - помогу им "нетрадиционными методами", - написал Тука.

По его словам, некоторые обращения касались "откровенных юридических тупиков".

"Есть откровенные юридические "тупики": у бабушки из Попасной разбит прямым попаданием домишко. Ни ремонту, ни восстановлению не подлежит. И по закону никакая компенсация таким людям не предусмотрена - появление таких людей законом не предусмотрено вообще. Их просто не существует", - сообщил глава Луганщины.

Читайте: Тука отчитался о проделанной работе на посту главы Луганщины: главные достижения

По некоторым вопросам ему удалось найти довольно простые решения.

"Пришли люди, проживающие в общежитии, которое постоянно отключают от энергоснабжения за долги. При этом люди платят (по их словам), а ЖЭК не перечисляет деньги дальше. На десятой минуте родилось решение, поразившее всех своей простотой и законностью: зарегистрировать ОСББ и проводить дальнейшие расчеты через эту структуру", - рассказал Тука.

Кроме того, на прием к губернатору пришел также молодой мужчина, ранее работавший главой райгосадминистрации другой области, и попросился в команду Туки.

Как сообщал "Обозреватель", бывший координатор волонтерской инициативы Георгий Тука был назначен главой Луганской военной администрации 22 июля 2015 года.