УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Одесскую таможню возглавит ставленница Саакашвили

8,4 т.
Одесскую таможню возглавит ставленница Саакашвили

Ставленница главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили Юлия Марушевская будет назначена на должность начальника одесской таможни.

По словам губернатора, назначить 26-летнюю чиновницу на эту должность пообещал руководитель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров, передает Цензор.Нет.

"Мы говорили с главой Государственной фискальной службы Романом Насировым, и он гарантирует, что на этой неделе, мы договорились на 16 октября, новым начальником одесской таможни будет назначен предложенный мною кандидат — это Юлия Марушевская. В ее команде будут помогать грузинские советники, которые провели реформу таможни в Грузии", — отметил Саакашвили.

При этом губернатор пообещал, что с первых дней для всех импортеров, которые честно работают на рынке, будет действовать исключительно первый метод растаможки — по контрактной стоимости груза.

Читайте: Саакашвили объяснил, почему в Украине не могут арестовать всех коррупционеров

"Таможенник в Одессе не будет иметь права диктовать цены — это человек, который занимается оформлением документов в определенное по нормативам время. Всех других функций, а тем более полномочий задерживать перемещение товара, у таможенника не будет", — заверил он.

По словам Саакашвили, сразу после назначения Марушевской его команда займется подготовкой кадрового конкурса на таможне, чтобы набрать на работу новых людей.