УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове запретили марш "Свободы" против нелегальной миграции

1,0 т.
В Харькове запретили марш 'Свободы' против нелегальной миграции

Харьковский городской совет запретил представителям ВО "Свобода" проводить марш против нелегальной миграции, запланированный на 16 ноября. Такое решение было принято на заседании согласительной комиссии в понедельник, 12 ноября.

Как сообщили в пресс-службе Харьковской областной организации "Свободы", причиной для запрета стали ремонтные работы по улице Сумской, что в 5 километрах от ст.м. "23 августа", откуда националисты планировали начать свой марш. В горсовете решили, что мероприятие помешает движению транспорта.

Соратники Олега Тягнибока утверждают, что запрет марша свидетельствует об антиукраинской сущности власти, которая проявляет уважение кровавому режиму диктатуры.

"Вместо того, чтобы отстаивать права украинцев, власть за тридцать сребреников сдает Харьков нелегальным мигрантам, которые здесь уже и так имеют свои закрытые общины и мафию", - добавили националисты.

"Свобода" также недоумевает, почему представители КПУ "7 ноября шли маршем по улице Сумской, несмотря на ремонт улицы в двух местах".

В областной организации подчеркнули, что, начиная с 2009 года, ни один марш против нелегальной миграции, инициированный "Свободой", не проходил без предварительной судебной волокиты.

Националисты добавили, что намерены провести запланированные мероприятия несмотря ни на что.

Марш состоится 16 ноября 2012 в 17:00 у станции метро "23 августа", после чего "свободовцы" проведут митинг, в ходе которого озвучат программу противодействия нелегальной миграции.