УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове милиционеры поплатились за избиение задержанного

13,5 т.
В Харькове милиционеры поплатились за избиение задержанного

Фрунзенский райсуд города Харькова приговорил двух милиционеров к тюремным срокам за избиение задержанного. Об этом рассказал зампрокурора Фрунзенского района Валерий Макаренко, передает Укринформ.

Читайте: В Запорожье СБУ открыла дело по факту создания террористической организации

"Оба 27-летних нарушителя закона получили за избиение задержанного по четыре года лишения свободы без права работать в правоохранительных органах в течение трех лет и с лишением специальных званий", - отметил Макаренко.

По его словам, в декабре 2010 года осужденные, тогда - оперуполномоченные сектора уголовного розыска райотдела, насильно, используя наручники, привезли в участок мужчину, который был очевидцем уличной драки.

Читайте: СБУ задержала 21-летнего россиянина, приехавшего воевать за "ДНР" за деньги по объявлению в интернете

"В течение 7 часов они пытали мужчину, требуя назвать имена зачинщиков драки. После этого он 14 часов провел прикованным наручниками к батарее, и только когда мучители отвлеклись, ему удалось бежать", - добавил Макаренко.

По его словам, экспертиза подтвердила наличие у потерпевшего телесных повреждений.

"После обращения потерпевшего в прокуратуру, оба милиционера уволены из правоохранительных органов. Обоим в качестве меры пресечения суд избрал избрали личное обязательство. Однако в период досудебного следствия и судебного рассмотрения дела один из обвиняемых успел совершить кражу в составе ОПГ", - сказал Макаренко.

Читайте: Силы АТО задержали очередную группу террористов с арсеналом оружия