УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович поручил Кабмину ускорить выполнение госпрограмм

1,8 т.
Янукович поручил Кабмину ускорить выполнение госпрограмм

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров проанализировать состояние выполнения госпрограмм с целью ускорения преодоления негативных тенденций в социально-экономической сфере. Соответствующий документ размещен на сайте Президента.

Президент поручил проанализировать состояние выполнения государственных, в том числе целевых, программ в сферах энергетики, промышленности, строительства, транспорта и дорожного хозяйства, сельского хозяйства, энергоэффективности, жилищно-коммунального хозяйства, в космической, социальной сферах, сфере здравоохранения.

Читайте: Тигипко считает провальной работу Кабмина, но из ПР не выйдет

В частности должны быть проанализированы уровень выполнения государственных программ, соблюдение установленных сроков выполнения государственных программ и отдельных предусмотренных ими мероприятий и задач, соответствие фактических объемов финансирования по государственным программам показателям, определенным в программах на 2014 и предыдущие годы по источникам финансирования.

По результатам проведенного анализа Кабмин должен принять меры, направленные на устранение выявленных недостатков и ускорение реализации государственных программ.

О выполнении данного поручения Правительство должно отчитаться до 3 марта 2014 года.

Читайте: Яценюк рассказал, на каких условиях готов идти в Кабмин

Также членам Кабмина поручено обеспечить постоянный мониторинг уровня выполнения государственных программ, соблюдения установленных сроков выполнения государственных программ и отдельных предусмотренных ими мероприятий и задач, соответствия фактических объемов финансирования по государственным программам показателям, определенным в государственных программах по источникам финансирования.

По этому пункту поручения КМУ должен докладывать Президенту ежемесячно.

Читайте: Президент распорядился торжественно отметить годовщину вхождения Крыма в состав Украины