УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин не собирается хоронить "Новороссию" - Тымчук

59,7 т.
Путин не собирается хоронить 'Новороссию' - Тымчук

Президент России Владимир Путин не собирается сливать проект "Новороссия", который реализует на захваченных боевиками и войсками РФ территориях Донбасса.

Такое мнение высказал нардеп, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в комментарии изданию "Гордон", говоря о разборках луганских боевиков, которые вылились в ликвидацию командира террористов "Бэтмена".

Приводим полностью мнение военного эксперта:

"Не думаю, что в будущем будет вал таких ликвидаций по одной простой причине. В Кремле сидят не дураки и прекрасно понимают, что если они начнут поголовно стрелять "гордых" вожаков, то это вызовет обратный эффект.

Читайте: Путин растерялся и может просто исчезнуть - российский политолог

Россия действует кнутом и пряником. Ей сейчас принципиально важно создать единое военное управление, которому подчинялись бы все группировки на Донбассе. И в этом она пока не преуспевает. Есть масса террористов, которые просто привыкли получать боеприпасы, оружие и технику под то, что они дестабилизируют ситуацию. Все они далеко не стремятся становиться в строй и четко выполнять приказы. Мы знаем, например, что неоднократными были случаи, когда боевиками обстреливались и российские подразделения, которые пытались навести порядок и пресечь мародерство.

Есть два пути по которым идет Россия. Первый путь — это угроза лишения любой помощи неконтролируемым бандформированиям. А второй путь — это физическое устранение их лидеров.

Но не думаю, что в будущем будет вал таких ликвидаций по одной простой причине. В Кремле сидят не дураки и прекрасно понимают, что если они начнут поголовно стрелять "гордых" вожаков, а их достаточно много, то это вызовет обратный эффект и все эти группировки будут настроены против российской армии и проект "Новороссия" будет окончательно похоронен.

А хоронить "Новороссию", несмотря на многие успокаивающие заявления, Путин не собирается. Рассуждения — это хорошо, но Россия продолжает поставки, боеприпасов, наемников в Украину. И параллельно она создает на Донбассе нечто похожее на вооруженные силы. Уже создана глубокоэшелонированная система ПВО, россиянами контролируется радиолокационные пространство над Донбассом, создаются единые органы управления и спецслужбы. Так что проект "Новороссия" под прикрытием заявлений о своем закрытии успешно развивается".

Как сообщал "Обозреватель", после убийства Бэтмена российский диверсант Игорь Стрелков (Гиркин), покинувший Донбасс, призвал террористов последовать его примеру.