УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Украинский выбор» удивлен реакцией официальных лиц на осквернение национального флага

1,2 т.
«Украинский выбор» удивлен реакцией официальных лиц на осквернение национального флага

Пресс-служба Общественного движения "Украинский выбор" в заявлении, опубликованном на сайте движения, выразила свое возмущение в связи с фактом осквернения и надругательства над государственным флагом Украины, а также отсутствием реакции со стороны официальных властей, ведь, согласно статье 338 Уголовного кодекса Украины, подобные действия имеют все признаки состава преступления.

Напомним, 30 июля один из участников американской панк-группы Bloodhound Gang во время концерта в Киеве осквернил украинский государственный флаг.

В заявлении пресс-службы отмечается, что мерзкий поступок участника вышеупомянутой группы вызвал справедливое негодование и возмущение граждан Украины. Как и удивление в связи с тем, что официальные лица, которые обязаны были расследовать факт надругательства над украинским флагом и дать ему оценку, фактически устранились от своих обязанностей. Это, несомненно, бросает тень на честь страны и ее международную репутацию.

"Сегодня от имени "Украинского выбора" в адрес начальника ГУ МВД Украины в Киеве было официально направлено уведомление о совершении уголовного преступления.

Мы обращаемся ко всем официальным лицам, в компетенции которых находится расследование этого постыдного факта надругательства на нашим государственным флагом, с требованием немедленно исполнить свой профессиональный и гражданский долг и защитить поруганную честь страны", – отмечается в заявлении.