УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рада во вторник не назначит нового премьера

4,1 т.
Рада во вторник не назначит нового премьера

Во вторник, 18 февраля, кандидатура на пост премьер-министра не будет внесена на рассмотрение Верховной Рады. Об этом "Обозревателю" сообщили собственные источники.

Рассмотрения представления главы государства о предоставлении согласия на назначение Президентом Украины премьер-министра Украины в повестке дня Верховной Рады на 18 февраля нет.

Читайте: СМИ: новым премьером может стать Рыбак

Напомним, ранее председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что на этой неделе Президент Украины Виктор Янукович подаст в Верховную Раду кандидатуру премьер-министра.

Представитель главы государства в парламенте Юрий Мирошниченко сообщил, что Президент продолжает консультации по кандидатуре будущего премьер-министра Украины. По его словам, переговоры с оппозицией по вопросу о личности будущего премьера завершены, так как оппозиционеры отказались от работы в правительстве.

Читайте: Претенденты на премьерский портфель

Как известно, митинги в Украине начались в ноябре прошлого года, когда Кабинет министров объявил о паузе в евроинтеграции. В Киеве 19 января произошли столкновения радикалов с правоохранителями, в результате беспорядков погибли три человека. Оппозиция потребовала отставки правительства и продолжения евроинтеграции.

Президент Виктор Янукович 28 января принял отставку премьер-министра Николая Азарова и Кабмина, который продолжит исполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства. 5 февраля поручил первому вице-премьер-министру Сергею Арбузову исполнять обязанности премьер-министра Украины.