УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Минобороны рассказали подробности обстрела блокпоста под Одессой

13,3 т.
В Минобороны рассказали подробности обстрела блокпоста под Одессой

В результате обстрела блокпоста под Одессой пострадавших среди военнослужащих ВС Украины нет.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны на своей странице в Facebook.

"В ночь с 24 на 25 сентября неизвестные лица совершили обстрел одного из блокпостов неподалеку Одессы, где военнослужащие Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины несут службу вместе с личным составом МВД Украины. По предварительной информации, выстрел в направлении блокпоста осуществлено с ручного противотанкового гранатомета. Снаряд попал в защитное укрепление блокпоста. Пострадавших среди личного состава военнослужащих нет. Боевая техника блокпоста в строю", - отметили в Минобороны.

Читайте: В Одессе "укропы" готовятся к партизанской войне с Путиным

Личный состав блокпоста во время обстрела совершил в ответ комплекс противодиверсионных мероприятий. В частности, было объявлено сигнал "Тревога", занято круговую оборону. В район происшествия было направлено подразделение, находившийся в противодиверсионной резерве. Учитывая, что выстрел раздался со стороны населенного пункта, военнослужащие с целью недопущения возможных потерь среди населения, а также в связи с тем, что выстрел неизвестных был единичным, огонь не открывали.

Читайте: 87% украинцев "пророссийских" регионов хотят остаться в составе Украины - опрос

Как сообщили в ведомстве, еще ночью на место происшествия прибыли оперативные группы Командования ВМС ВС Украины, Южного регионального управления Военной службы правопорядка в ВС Украины и силовых структур региона. В настоящее время проводится расследование.