УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд рассматривает освобождение от ответственности захватчиков Черкасской ОГА

1,8 т.
Суд рассматривает освобождение от ответственности захватчиков Черкасской ОГА

17 февраля прокурор внес ходатайства в районный суд Черкасс об освобождении всех подозреваемых в массовых беспорядках и захвате Черкасской ОГА от уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Сегодня, во исполнение Закона Украины "Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний", в Сосновский районный суд города Черкассы прокурором внесены ходатайства об освобождении 66-ти подозреваемых в совершении 23 и 27 января текущего года массовых беспорядков и захвате Черкасской облгосадминистрации от уголовной ответственности.

Читайте: В Черкассах из-под стражи освободили всех подозреваемых в захвате ОГА

Сейчас ходатайства рассматриваются в суде.

Как сообщалось ранее, следственным отделом Сосновского РО в г. Черкассы УМВД Украины в области проводилось досудебное расследование уголовных производств по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 294, ст. 341 УК Украины (массовые беспорядки, захват государственных зданий).

Читайте: Томенко требует от МВД сказать, избивал ли луганский "Беркут" людей в Черкассах

Напомним, 16 февраля Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что никаких препятствий для вступления в силу закона об амнистии нет, он вступит в силу 17 февраля.