УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович-младший рассказал о миллионах на счетах в Европе и поблагодарил Путина

37,9 т.
Янукович-младший рассказал о миллионах на счетах в Европе и поблагодарил Путина

Сын беглого экс-президента Украины Виктора Януковича Александр рассказал о наличии на его счетах $12 млн в Швейцарии и Нидерландах.

Об этом он заявил в интервью "Новой газете".

Читайте: П-житы по-новому за забором Януковича

"На сегодняшний день мною были сделаны запросы в страны ЕС и другие крупные страны мира с просьбой подтвердить или опровергнуть факт наличия у них средств, связанных с моим именем. Уже прошло больше месяца, но я не получил ни одного ответа, подтверждающего наличие таких средств. Я уверен, что кроме легальных денег в сумме около 12 миллионов долларов и находящихся на счетах моих компаний в Швейцарии и Нидерландах, больше их нет и быть не может", - заявил Янукович.

По его словам, экс-генпрокурор Украины Олег Махницкий заявил, что из Украины было выведено 100 млрд долл., из которых 32 млрд были вывезены наличными.

Читайте: Куликов рассказал, почему России было выгодно свергнуть Януковича

"100 миллиардов долларов - это два годовых бюджета Украины. По мнению бывшего генерального прокурора, такие деньги могли быть выведены из страны, где люди вовремя получали зарплаты и пенсии. Пусть эксперты скажут, возможно ли незаметно провести такие суммы банковскими переводами? Или они были вывезены БелАЗами из банка на Крещатике? Как еще можно ответить серьезно на несерьезные обвинения", - заявил сын экс-президента.

Читайте: Россию еще год назад предупреждали о падении Януковича - журналист

Кроме того, Янукович-младший поблагодарил президента РФ Владимира Путина за то, что тот спрятал семью бглого президента у себя в стране.

"Я не склонен переоценивать значимость своей персоны, чтобы надеяться на личную помощь президента Российской Федерации. Но я благодарен за то, что могу проживать и работать в России", - от метил Александр.

Читайте: Сбежал "Беркут", сбежал и Янукович. Он же не герой – Сорос

Как сообщал "Обозреватель", также Янукович-младший рассказал о том, что экс-президент Украины Виктор Янукович находится в России, где проводит "рабочие встречи"