УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский экономист спрогнозировал, когда крымчане устанут от Путина

14,7 т.
Российский экономист спрогнозировал, когда крымчане устанут от Путина

Надежды жителей аннексированного Крыма на щедрое российское финансирование не оправдываются, на этом фоне на полуострове будут нарастать протестные настроения.

Такое мнение высказал известный российский экономист Владислав Иноземцев в интервью сайту "Сегодня".

Иноземцев отметил, что Кремль начал в Крыму "наведение порядка": "Там будут прессовать татар, там будут вводить все эти полулегальные бизнесы в правовое русло, которое будет крышеваться, там безумно, даже по украинским меркам, будет воровать местное начальство, вообще без тормозов. И у народа возникнут определенные вопросы, скажем так".

Читайте: Никакой "Крымнаш" не был бы возможен без дебилизации россиян – журналист из РФ

"С другой стороны, все надеялись на то, что Россия даст кучу денег, а денег сейчас не будет. Все эти планы по строительству моста будут сорваны. Плюс к тому же сейчас выяснится, что украинцы смогут ездить в Европу без виз, а житель Крыма визу в Европу вообще не может получить ни как россиянин, ни как украинец. И такого рода вещей будет много. А чем больше будет недовольных, тем больше будет "сенцовых" и прочих. По сути, проще уже дальше управлять забитым населением, чем перестроить новых граждан. Здесь протестный потенциал, я думаю, будет больше", - отметил он.

Комментируя собственный прогноз относительно того, что аннексия Крыма за 7 лет окончательно подорвет российскую экономику, Иноземцев подчеркнул, что радость от вхождения в Россию у крымчан пройдет "раньше, чем через 7 лет".

Читайте: У оккупантов застопорилось строительство железной дороги в Крым

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Кремле заявили, что Крым в 2016 году недополучит 23 млрд рублей, обещанные на программу развития. Финансирование в рамках программы перенесли "на 2017 и последующие годы".