УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мера изоляции России зависит от Порошенко – российский политтехнолог

23,2 т.
Мера изоляции России зависит от Порошенко – российский политтехнолог

Степень изоляции Российской Федерации от остального мира теперь зависит от президента Украины Петра Порошенко. Об этом заявил в одном из интервью российский галерист и политтехнолог Марат Гельман, который консультировал таких политиков, как Путин и беглый экс-президент Украины Виктор Янукович, сообщает УНИАН.

"У Порошенко появился козырь - мера изоляции России зависит сегодня от президента Украины. Когда на международных встречах он резко высказывается об отношениях с Россией, это влияет на нас. И я думаю, в Кремле это понимают", - рассказал политтехнолог.

Читайте: "Привет Путину": США перекинули в Англию два самолета-невидимки

"Абсурдность ситуации в том, что Путин потратил много усилий и времени, чтобы Россия стала частью мира, а он - одним из самых влиятельных политиков: масштабно провел Олимпиаду, отпустил Ходорковского и так далее. А теперь Буквально за несколько недель это потерял", - сказал Гельман.

Политтехнолог считает, что Путин хотел стать во главе большой общности, он искал духовные скрепы в славянском братстве, создал Таможенный союз и хотел превратить Россию в духовный центр православия.

Читайте: Поручение Путина об усилении охраны границы с Украиной не выполнено – Госдеп США

"А в результате мы имеем безответственного политика с историей ошибок и неудач. Такого мальчишку с улицы, кричащего "Крым наш!", и страну, которая рискует оказаться в изоляции от остального мира", - отметил Гельман, добавив, что к России теперь насторожено относятся даже те, кому выгодно было с ней сотрудничать.

"Сейчас мир видит в Путине не переговорщика, но человека, который должен уйти", - подчеркнул Гельман.

Читайте: Меркель сказала Обаме, что Путин потерял связь с реальностью - NY Times

Как сообщил "Обозреватель", пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг заявление еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера о будущей встрече Президента Украины Петра Порошенко со своим российским коллегой.