УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Москве нет смысла притворяться

Москве нет смысла притворяться

На прошлой неделе Совет лидеров стран ЕС принял политическое решение о продлении санкций. Поэтому притворяться более Москве уже не нужно. Они загнали несколько конвоев обеспечения, которые в СМИ еще называют "гуманитарными". Снарядами и ГСМ войска обеспечены. Это значит, что они могут пойти на обострение. Сдерживающий фактор один - украинская армия, научившаяся неплохо воевать. Не исключено, что враг попытается использовать демобилизацию, так как домой уходят обстрелянные бойцы.

Читайте:Террористы обстреляли позиции силовиков из "Градов": карта АТО

Но надо похвалить Генштаб, замена войск проходит постепенно, а это значит, что на ключевые направления новобранцев никто не поставит. Где именно будет нанесен удар не могу сказать или предвидеть. Я не оракул и не шпион, поэтому направления возможного удара не знаю. В то же время существует еще возможность и внешнеполитического маневра. Совершенно понятно, что в случае атаки на Мариуполь и срыва Минских договоренностей, Запад предоставит летальное оружие Украине, что приведет к резкому увеличению боевых потерь русских. Об этом прямо и косвенно говорят многие военные эксперты и политики за рубежом. Это обостряет войну нервов, но мне кажется, Украина уже выработала к российским угрозам некий иммунитет.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...