УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПР: объединение "Свободы" и "Батьківщини" - ошибка Тимошенко

ПР: объединение 'Свободы' и 'Батьківщини' - ошибка Тимошенко

Экс-премьер Юлия Тимошенко допустила ошибку, когда разрешила "Батьківщині" объединиться со "Свободой". Об этом в интервью "Обозревателю" заявил народный депутат (ПР) Владимир Зубанов.

"Я считаю, что Юлия Тимошенко допустила серьезную ошибку, когда допустила подписание соглашения "Батьківщини" и "Свободы". Это очень негативно отразилось на оппозиции. Это резко осудили многие не только в Украине, но и в мире: и в Израиле дают негативную оценку этому, и в США", - говорит Зубанов.

И добавляет, что когда Тимошенко поняла то, что сейчас у оппозиции появилось три лидера – Тягнибок, Яценюк и Кличко, то поняла, что места теперь для нее там не осталось, вот именно поэтому она и начала свою голодовку, с целью привлечь к себе внимание.

Между тем, несмотря на все попытки представителям оппозиции дестабилизировать ситуацию в стране, им это, как считает регионал, не удастся.

"Не стоит забывать о том, что если они выведут на площадь пять тысяч человек, у нас выйдет десять тысяч желающих защитить свой голос. Не будет противодействия между народом и чиновниками, как это было в 2004 году. Подбить общество на протесты, как это было раньше, не удастся", - уверяет регионал.

Поэтому выход сейчас как у власти, так и оппозиции – принять присягу и сформировать большинство в парламенте.

"Оппозиция должна показать все, на что она способна. Власти же надо показать позитивный результат, потому что надо понимать, если это не удастся, то в 2015 году во время проведения президентских выборов будут большие проблемы. Ведь народ будет давать оценку как власти, так и оппозиции", - считает Зубанов.

Как ранее сообщалось, 28 октября в Украине проходили парламентские выборы. В Верховную Раду уверенно проходят пять партий: ПР, ОО "Батьківщина", УДАР, КПУ и ВО "Свобода". Между тем, из-за проблемных ситуаций, возникших на пяти округах, в ЦИК приняли решение провести на них перевыборы.