УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава администрации Путина назвал АТО на востоке Украины "геноцидом"

3,4 т.
Глава администрации Путина назвал АТО на востоке Украины 'геноцидом'

Глава администрации Кремля Сергей Иванов назвал события в Украине гражданской войной, которая переходит в "геноцид против собственного народа". Это заявление он сделал в Ростовской области на встрече с волонтерами, помогающими украинским беженцам.

По его словам, ситуация в Ростовской области демонстрирует факт гуманитарной катастрофы в Украине. Иванов также пообещал, что российские власти сделают все возможное, чтобы помочь беженцам, пишет "Лента.ру".

Читайте:

Порошенко хочет назначить Дещицу послом, нардепы предлагают Россию

"Это ни в чем не повинные люди, это братский народ, это наши люди. И мы для них будем делать все, что они сами захотят, а вариантов тут много — это и статус беженца, и статус временного проживания, и по гражданству у нас процедура сейчас очень упрощена", — отметил Иванов.

Чиновник также выступил за то, чтобы дети, которые рождаются в России, автоматически получали российское гражданство с согласия родителей.

Читайте:

Княжицкий: "Интер" контролируют россияне

Как сообщал "Обозреватель", за минувшие сутки украинские военнослужащие в зоне проведения АТО обнаружили образцы вооружения, свидетельствующие о пособничестве России террористам.

России посредством соцсетей призывают к войне с Украиной и набирают добровольцев.