УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посол США отказался от поездки в Чикаго из-за Евромайдана

4,5 т.
Посол США отказался от поездки в Чикаго из-за Евромайдана

Посол США в Украине Джеффри Пайетт отложил визит в Чикаго, запланированный на 10 декабря, в связи с напряженной ситуацией в Украине. Соответствующее сообщение было размещено Украинским конгрессовым комитетом Америки, передает УНН.

Встреча посла с украинцами в Чикаго должна была состояться в Украинском культурном центре.

Читайте: Кличко пригрозил, что их ребята не пустят Януковича на работу

"С глубоким извинением, сообщили из посольства США, что из-за напряженной ситуации в Украине Посол Джеффри Пайетт не сможет приехать в Чикаго. В сообщении отмечается, что выступление отложено. Посол выразил желание выступить в украинском обществе нашего города тогда, когда ситуация в Украине будет более стабильной ", - говорится в сообщении.

Как известно, Джеффри Пайетт побывал на Майдане Незалежности, где проходит митинг в поддержку евроинтеграции.

Напомним, в Киеве и других городах Украины уже более двух недель продолжаются акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС.

Читайте: В соцсетях сообщают о задержании евромайдановцев на ж/д вокзале

В ночь на 30 ноября бойцы "Беркута" "Беркут" жестоко разогнал Евромайдан мирную акцию протеста на Майдане Незалежности, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест. Оппозиция призвала людей на Майдан и объявила о общенациональной забастовке. Среди основных Оппозиция озвучила план действий для Евромайдана – отставка правительства, досрочные президентские и парламентские выборы.