УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко заявила, что ее "армия" идет в бой

21,4 т.
Юлия Тимошенко

"Батьківщина" примет участие в местных выборах объединенных громад, которые состоятся в декабре, и имеет все шансы победить.

Об этом лидер партии Юлия Тимошенко отметила на Всеукраинском крестьянском вече, где собралось около 10 000 участников со всей Украины, сообщила пресс-служба политсилы.

Во время вече также состоялся съезд по принятию решения об участии партии "Батьківщина" в выборах объединенных громад.

Читайте: "Батьківщина" пригрозила власти ультиматумом из-за коррупции Гонтаревой

"Мы сегодня идем в бой, мы сегодня идем побеждать!" - Заявила в выступлении Юлия Тимошенко.

Глава партии уточнила, что выборы пройдут 11 и 18 декабря и "Батьківщина" выдвигает более 4 тысяч кандидатов в депутаты и 184 кандидата на должности городских голов.

Лидер "Батьківщини" заверила присутствующих, что у партии есть все шансы на победу, в отличие от провластных партий, которые разрушают страну.

"Никакого самовыдвижения. Мы будем брать ответственность! Мы идем служить обществу! Мы идем служить людям" - заверила Юлия Тимошенко.

Читайте: "Батьківщина" предлагает расширить "нормандский" формат до "будапештского"

Глава партии пообещала, что вся команда "Батьківщини" будет работать на победу, а она сама побывает в каждой области, где будут проходить выборы в объединенных громадах.

"Сегодня пришло время быть сильнее. В этом зале сидят не просто члены партии "Батьківщина", селяне, аграрии. Здесь - армия, которая имеет веру и любовь в сердце и которая имеет миссию завоевать Украину для нашей нации, для наших детей, родителей, семей. Это не выборы - это борьба на защиту страны. Это как внутреннее АТО - война против мафии", - подытожила Тимошенко.

Предложение выдвинуть более 4 тысяч кандидатов в депутаты объединенных громад и более 180 кандидатов в мэры делегаты съезда поддержали единогласно.