УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутаты Луганского горсовета просят Раду амнистировать сепаратистов

Депутаты Луганского горсовета просят Раду амнистировать сепаратистов

Депутаты Луганского городского совета обратились с письмом к Верховной раде Украины с просьбой не допустить кровопролития. Об этом сообщили в пресс-службе Луганского горсовета.

"Мы, депутаты Луганского городского совета, обращаемся к Верховной Раде Украины и тем, кто взял на себя ответственность за судьбу государства. Сегодня, когда в нашем городе ситуация накалена до предела, мы уверены, самое главное - не допустить кровопролития. Там, в здании СБУ и за его пределами, находятся луганчане, члены нашей территориальной громады, интересы и права которых мы должны отстаивать, ведь именно они делегировали нам эту обязанность, избрав нас депутатами Луганского городского совета. Все граждане Украины имеют право, закрепленное Конституцией, на свободу слова и свободу совести, право на свободное выражение и отстаивание своих взглядов и убеждений, в том числе и те, кто сейчас находятся в здании СБУ". – говорится в обращении.

Читайте: объявили о

создании самообороны.

В городе Луганске и регионах области работниками милиции осуществляется усилена охрана общественного порядка, принимаются меры по защите жителей области от преступных посягательств. Осуществляется охрана стратегических объектов, административных зданий и телекомпаній.