УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Парубий: Россия хочет сорвать выборы Президента Украины

11,4 т.
Парубий: Россия хочет сорвать выборы Президента Украины

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий выразил уверенность, что Россия пытается начать военный конфликт с Украиной для дестабилизации ситуации и срыва выборов Президента Украины назначенные на 25 мая.

"Россия ответветственна за то, что конфликты на оккупированной российскими войсками территории Крыма перерастают в военное противостояние. Широкомасштабный план РФ имеет целью оккупацию украинских территорий, политическую дестабилизацию и срыв президентских выборов", - уверен Парубий.

Читайте: Украина проведет военные учения со странами-участниками Будапештского меморандума

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%.

Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Читайте: Парубий: ВСУ будут приведены в полную боевую готовность

18 марта президент РФ Владимир Путин попросил парламент принять в состав России два новых субъекта - Крым и Севастополь.

В тот же день в Кремле Путин, нелегитимный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, председатель распущенного Верховной Радой Украины парламента Крыма Владимир Константинов и "уполномоченный представитель города Севастополь" Алексей Чалыйподписали договор между РФ и Республикой Крым о принятии в Россию Крыма и образование в составе РФ новых субъектов.