УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соболев вышел из партии "Воля"

22,0 т.
Соболев вышел из партии 'Воля'

Егор Соболев, баллотировавшийся в Верховную Раду по списку объединения "Самопоміч", написал заявление о выходе из партии "Воля" (входила в "Самопоміч").

Об этом он заявил журналистам на съезде политсилы, сообщает "Укринформ".

Читайте: Соцсети о скандале вокруг Деревянко: классика жанра - недружественный захват партии

"Я три года потратил на создание этой партии ... К сожалению, эта прекрасная история закончилась ... В политике людей надо проверять и быть очень осторожным в выборе своих партнеров", - отметил Соболев.

Так же о своем выходе из партии заявил луганский блогер Сергей Иванов. Об этом он написал в Twitter.

Напомним, после выборов депутаты от "Свободы", избранные по списку "Самопомочі", заявили, что вступят в ее фракцию, но при этом создадут собственную межфракционное группу. По словам Соболева, ситуация с выходом "Воли" - организованный скандал, который готовился еще до выборов. Он обвинил партийца Юрия Деревянко в попытке раскола.

Читайте: Соболев рассказал, о чем уже договорились члены будущей коалиции

Вместе с тем сам Деревянко сказал, что разногласий с "Самопоміччю" или Соболевым не имеет, однако при этом пригрозил ему судом в случае отказа опровергнуть свои заявления.

Напомним, часть партии "Воля" во главе с Юрием Деревянко объявила о желании выйти из объединения "Самопоміч", мотивируя решение тем, что объединение нарушает договоренности. Соболев в своем Facebook назвал Деревянко мошенником.

Соболев вышел из партии "Воля"
Соболев вышел из партии "Воля"
Соболев вышел из партии "Воля"
Соболев вышел из партии "Воля"
Соболев вышел из партии "Воля"