УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция предупреждает о возможных провокациях против Майдана в субботу

5,7 т.
Оппозиция предупреждает о возможных провокациях против Майдана в субботу

Оппозиция готовится к возможным масштабным провокациям со стороны властей в субботу, 21 декабря. Об этом сообщает пресс-служба "Батьківщини" со ссылкой на Штаб национального сопротивления.

"Несколько сотен "титушек" могут напасть на помещения КГГА и спровоцировать драки, которые будут представлены в СМИ как конфликт между самими митингующими", - говорится в сообщении.

Читайте: Спортсмены отказались организовывать провокации на Евромайдане

Отмечается, что руководству штаба известно, что "все эти действия организует власть поэтому именно она несет полную ответственность за последствия этой провокации".

Напомним, на Евромайдане в Киеве митингующие создали еще одну линию обороны. Со стороны Европейской площади перед баррикадами теперь протянута высокая металлическая сетка.

Читайте: Тягнибок предупредил о провокации "титушек" ради силового разгона Евромайдана

Оппозиция объявила о проведении очередного Народного вече на Майдане Незалежности в Киеве 22 декабря в 12:00. Причиной для созыва очередного вече стало интервью Президента Виктора Януковича, которое продемонстрировало его оторванность от реальных проблем и потребностей украинского общества.

Как известно, в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе. На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.