УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Горсовет Днепра выделил землю под реабилитационный центр для бойцов АТО

5,9 т.
Горсовет Днепра выделил землю под реабилитационный центр для бойцов АТО

Городской совет Днепра выделил 20 соток земли в Амур-Нижнеднепровском районе под постройку реабилитационного центра для бойцов АТО.

Об этом изданию "Днепр вечерний" сообщил директор днепропетровского частного центра для бездомных "Шанс+" Виктор Литвяков, который и просил землю у города.

"Сейчас на этом месте мусорник. Планирую построить центр собственными силами, подключив друзей и знакомых. Планируется, что там смогут проходить реабилитацию до 50 человек. Надеюсь, что власть также выделит землю и под парк возле центра", - говорит Литвяков.

По словам председатель союза "Днепропетровская областная ассоциация объединений участников АТО", советника председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ивана Начовного, подобный центр крайне необходим.

Читайте: В Днепре запланировали установить мемориал трагически погибшим патрульным

"Наша структура помогает найти бойцам из других городов временное место жительства в Днепре. Если найти ночлег на несколько суток – несложно, то разместить бойца АТО на несколько месяцев для реабилитации, остается проблемой", – говорит Начовный.

По его словам, в городе сейчас также решается вопрос выделения для демобилизованных общежития для временного пребывания.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Днепр разорвал "побратимские" отношения с российскими городами.