УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лех Валенса: Путина нужно судить в Гаагском трибунале

7,5 т.
Лех Валенса: Путина нужно судить в Гаагском трибунале

Таких людей, как президента России Владимира Путина необходимо судить в Гаагском трибунале или в другом международном суде. Такое мнение высказал бывший президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса

"Нельзя нарушать нормы, договоры, и создавать опасность для народов мира. Нужно что-то сделать, чтобы каждый знал прежде, что за подобное будет судим. Для этого нужно организовать мировую комиссию и начать процесс против России", - уверен политик, пишет Хартия 97.

Читайте:

Польша продолжает принимать беженцев из Крыма

Лех Валенса подчеркнул, что "мир не должен играть в шахматы с Путиным, который боксирует".

"Если ему сейчас все простить, это плохо кончится для всех нас. Мы должны создать мировую "Солидарность", только более современную. Мы должны спросить каждую страну: сколько ты, честно говоря, можешь сделать для Украины?. И мы бы сразу видели, как мы можем бороться и кто с нами. Надеюсь, что мир ответит Путину по-мужски", - добавил Нобелевский лауреат.

Читайте:

Польские эксперты будут консультировать Украину по проведению реформ

Как сообщал "Обозреватель", российский экономист, бывший советник президента Владимира Путина, один из основателей российского Комитета солидарности с Майданом Андрей Илларионовсчитает, что сейчас президент РФ Владимир Путин стоит перед выбором: "либо остановиться и заняться освоением поглощенного и защитой новоприобретенного, либо продолжить наступление".