УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские хакеры атаковали официальный сайт "ЛНР" и разместили ложные указы

2,1 т.
Украинские хакеры атаковали официальный сайт 'ЛНР' и разместили ложные указы

Источник из Министерства государственной безопасности "ЛНР" сообщает, что украинскими хакерами был атакован сайт "Луганской народной республики".

Злоумышленникам удалось не только взломать интернет ресурс, но и разместить на нем ложные указы от имени руководства "республики" о якобы мошеннических действиях со стороны бизнесменов, ведущих свою предпринимательскую деятельность в регионе, пишет ИнА "Українські Новини" со ссылкой на "Корреспондент".

"МГБ "ЛНР" занимается расследованием данного факта и причастностью лиц, пытавшихся воспользоваться дезинформацией.

Читайте: Аналитики оценили возможность США и России сесть за стол переговоров

Как сообщают российские СМИ, со ссылкой на пресс-службу "Министерства госбезопасности" самопровозглашенной "Луганской Народной Республики", на официальном сайте "ЛНР" были размещены материалы, дискредитирующие действия "МГБ" и "МВД ЛНР". В этих материалах от имени "главы" "Луганской Народной Республики" И.В. Плотницкого было доведено о якобы незаконных действиях правоохранительных органов в отношении задержания Д.Лямина. В последующем с целью создания информационного вакуума и невозможности информирования населения была совершена DDoS-атака на указанный сайт, в результате чего сайт до настоящего момента не работает.

В "ЛНР" этот факт связывают с задержанием 17 октября ставленника Плотницкого - "министра топлива" Дмитрия Лямина за превышение должностных полномочий и создание коррупционных схем во время заключения контрактов на поставку угля на территорию Украины.

Как сообщал "Обозреватель", в Сети заговорили о признании Россией "ДНР" и "ЛНР" террористами.