УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кернес просит вернуть украинским зрителям российские телеканалы

4,4 т.
Кернес просит вернуть украинским зрителям российские телеканалы

Харьковский городской голова Геннадий Кернес выступил против отключения российских телевизионных каналов и просит вернуть их украинским зрителям.

Как передает УНИАН, об этом он заявил 11 апреля в Донецке во время совещания премьер-министра Арсения Яценюка с председателями ОГА, городскими головами, руководителями силовых структур и представителями промышленности восточных областей страны.

Читайте: После люстрации окружной админсуд Харькова приватизировал протеже Кернеса

"Верните людям каналы, которые были у них в пакете и за которые они заплатили деньги, у нас везде кабельное телевидение", - сказал Кернес, объяснив это тем, что зрители привыкли смотреть различные российские сериалы и программы.

Он подчеркнул, что сегодня телевизионщикам нужно создавать побольше сюжетов, объединяющих Украину и предложил дать задание средствам массовой информации на такие тематические объединяющие программы, убрав в экранов сюжеты о сепаратизме и угрозах.

Читайте: Кернес умножил "Металлист" на ноль?

"Почему они в эфире употребляют слова "сепаратист", "антитеррористическая операция"? Зачем это делать? Люди боятся. Думают, что это "Правый сектор"…А как вам сюжет – "Кто не скачет - тот москаль"? Скажите, почему этот сюжет транслируют по телевидению, этот сюжет может нас объединить? Давайте тогда – "Кто не скачет - тот жиденок", или еще что-то такое...", - сказал мэр.

Он также подчеркнул, что среди присутствующих сегодня в Донецке на совещании нет сепаратистов.

Читайте: Кернес – сам себе сапер? О роли мэра в минировании стадиона "Металлист"

"И сразу хотел бы, чтобы мы в этом вопросе друг друга поняли, что нет среди нас сепаратистов. И те, кто сегодня занимает определенные должности, что они делают все не для того, чтобы министр внутренних дел (Арсен Аваков, – Ред.) через Фейсбук говорил, что это сепаратисты", - отметил Кернес.