УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Постмайданная элита: как живут дети новых политиков

295,6 т.
Постмайданная элита: как живут дети новых политиков

В День защиты детей проводятся различные мероприятия с целью обратить внимание общественности на проблемы и необходимость защиты прав несовершеннолетних.

Перед Украиной стоят новые вызовы в сфере защиты прав детей в связи с эскалацией конфликта на территории Донецкой и Луганской областей.

Издание Корреспондент.net решило вспомнить, как живут дети украинских политиков "новой волны".

Александр Аваков

Сын Арсена Авакова, министра внутренних дел

Возраст: 26 лет

Образование: Харьковский национальный университет имени Василия Каразина

Работа: бизнесмен

Город проживания: Харьков, Киев

"Мой сын занимается теми активами, что перешли к нему после того, как я стал госслужащим. Его бизнес расположен в Италии, Литве и Украине", — говорит Арсен Аваков. Уже в возрасте 25 лет Александр в элитном жилом комплексе Киева купил квартиры общей площадью 375 квадратов, где один квадратный метр стоит 3 тысячи долларов.

В родном городе Харькове он известен как тусовщик и завсегдатай местных ночных клубов и ресторанов. Раньше на его страницах в соцсетях можно было увидеть множество фотографий с вечеринок.

Но сейчас там только патриотичный арт, а также его фотографии в камуфляже. Аваков-старший сообщал, что полгода Александр служил добровольцем в батальоне МВД Киев-1.

Тарас Герега

Сын беспартийного депутата Александра Гереги и владелицы сети строительных гипермаркетов Эпицентр

Возраст: 20 лет

Образование: Институт высшего образования Глион

Город проживания: город Монтре, Швейцария

Сын депутата Александра Гереги учится в курортном городке Монтре, расположенном на берегах Швейцарской Ривьеры.

В университете Глион готовят профессионалов гостиничного и туристического бизнеса (стоимость одного семестра обучения в этом вузе стартует от 615 тыс. грн.).

В соцсетях Гереги-младшего много снимков с бурных вечеринок в ночных клубах Европы. Видно, что он душа компании и знатный тусовщик: поет караоке, курит кальян, пьет дорогое шампанское.

Павел Дубневич

Сын Богдана Дубневича, депутата от Блока Петра Порошенко

Возраст: 20 лет

Образование: Национальный университет "Львовская политехника"

Работа: студент

Город проживания: Львов

Сын парламентария Дубневича изучает экономику и предпринимательство в вузе Львова. Продолжить обучение Павел хочет в учебном заведении Польши или Германии.

Пока что он не работает и находится на финансовом обеспечении родителей. Однако депутат Дубневич уверяет, что не балует сына: "Я выделяю сыну не больше тысячи гривен в месяц на его расходы. На питание и на бензин. У него есть небольшой экономный автомобиль, марку я не помню", - заявил Дубневич-старший.

Но, судя по фото в социальной сети, Паша ездит не на экономной малолитражке, а на внедорожнике Porsche Cayenne.

Роман Грынив

Сын Игоря Грынива, депутата от Блока Петра Порошенко

Возраст: 21 год

Образование: Университет Виргинии, Французская бизнес-школа HEC Paris

Работа: Инвестиционно-банковская деятельность в Лондоне

Город проживания: Лондон, Киев

Сын нардепа после школы отправился учиться в зарубежный вуз, где обучение стоит 308 тыс. грн за семестр. По информации из профиля Романа в соцсети, он также стажировался в киевских офисах компаний Sberbank CIB, Alfa Bank, в крупной промышленно-инвестиционной группе Smart-Holding.

"Конечно, я помогаю ему финансово и еще долго буду помогать! Но Роман уже закончил обучение в США, недавно вернулся в Украину и уже получил свой первый контракт", — сообщил депутат Грынив.

Резюме Романа Грынива находится в открытом доступе, сейчас он занимается инвестиционно-банковской деятельностью в Лондоне. Но часто бывает и в Венгрии и Испании.

Александр Луценко

Сын Юрия и Ирины Луценко, депутатов от Блока Петра Порошенко

Возраст: 25 лет

Образование: Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт"

Работа: Владеет офисным центром и салоном красоты в столице

Место проживания :Частный дом в поселке Стоянка под Киевом

Старший сын нардепов от партии Блок Петра Порошенко бизнесмен: он руководит офисным центром Лотос, где у Луценко есть три этажа помещений под сдачу в аренду, а также владеет салоном красоты БелФам в центре Киева.

В окружении семьи Луценко утверждают, что после службы под Донецким аэропортом ("Он был там 44 дня без охраны и каких-либо привилегий", — говорил Луценко), в нем проснулся благотворитель.

Алексей Порошенко

Сын Президента Украины Петра Порошенко

Возраст: 30 лет

Образование: КНУ имени Тараса Шевченко, Лондонская школа экономики и политических наук, Международная бизнес-школа во Франции

Работа: народный депутат Украины, член комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики

Народный депутат и сын президента Украины Алексей после окончания учебы в университете работал в компании отца Roshen. Когда его отец был министром иностранных дел, в 2010 году, работал заместителем руководителя торгово-экономической миссии Генерального консульства Украины в Шанхае (КНР). В 2014 году стал депутатом Винницкого областного совета.

По словам Алексея, в августе-сентябре 2014 во время он под чужой фамилей был приписан к минометному подразделению и нес службу под Краматорском.

Юлия и Кристина Гройсман

Дочери Владимира Гройсмана, спикера Верховной Раде

Старшая дочь Юлия в настоящее время проживает в Лондоне, где учится в одном из местных университетов на юридическом факультете. Гройсман однажды пообещал, что его дочь также получит украинский диплом юриста.

Кристина Гройсман в 10-й класс девочка пошла в Новопечерскую школу в Киеве, которая открылась в сентябре 2014 года. За два семестра обучения тут нужно заплатить около 10 тысяч долларов, а чтобы попасть на вступительные экзамены, потребуется взнос в размере 170 долларов.

На самом деле Кристина фотографировала своего пса, а двухэтажных дом и собственное озеро попали в кадр случайно. После этого случая все фотографии перед публикацией проходят проверку. Например, на всех "размывается" лицо матери Кристины, в то же время лицо старшей сестры не закрашивают. Кристина имеет собственного водителя, который постоянно сопровождает ее.

Дети Яроша

О семье Яроша, нардепа и лидера "Правого сектора" известно немного. У него трое детей, проживает в Днепропетровской области, откуда родом и сам политический деятель. Накануне выборов политик задекларировал заработок семьи в размере 800 гривен в год.

Обе дочки активистки "Правого сектора". Однажды семье Яроша пришлось бежать, когда им угрожали расправой. Прятались в Ивано-Франковске. Там живет Василий Абрамив. Он - муж старшей дочки Яроша.