УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты рассказали об итальянской винной традиции

507
Эксперты рассказали об итальянской винной традиции

Многовековую историю, романтику и красоту Италии, по мнению экспертов, лучше всего может выразить только прекрасное итальянское вино. «Никто не поведает вам об этом так увлеченно, как виноделы компании Masi, занимающиеся производством великолепных Amarone, Reciotoи Ripasso. Мы отдаем должное традициям наших предков и используем новейшие технологии», - вот девиз итальянцев, позволяющий им держаться на вершине мирового винного Олимпа.

Amarone, Reciotoи Ripasso – удивительные вина, пользующиеся авторитетом во всем мире, далеко не в последнюю очередь обязаны своей популярностью местам, где они родились.

Отъехав немного от Вероны в сторону Тренте, попадаешь в сказочную долину Вальполичелла, по праву считающуюся колыбелью итальянской винной промышленности.

Кроме того, как отмечают экперты, винный дом Masi за столетия своего существования заработал себе репутацию самого авторитетного в долине Вальполичелла. Хью Джонсон, известный винный критик, неоднократно ставил винам Masiсамые высокие оценки. «Вина Вероны – это вина Masi», - подчеркивает он. «Традиции и новаторство – вот слова, которые помогут понять философию нашей компании, - говорит генеральный директор Masi, Сандро Босканини. - Под традицией я понимаю в первую очередь нашу землю - поражающую взор долину Вальполичеллу. Инновационные технологии в свою очередь позволяют нам делать качественное современное вино, которое пользуется признанием во всём мире». Уникальность винного дома Masiеще в том, что для производства используются только самые древние сорта винограда: Корвина, Рондинелла, Молинара и Оселета.

Recioto- это единственное в мире действительно сладкое вино. Недаром, в долине Вальполичелла, среди местных жителей принято называть Recioto «шоколадным вином». Сам термин «recioto», произошел от слова «orecchio» что в переводе с веронского диалекта означает «ухо». Recioto очень хорошо сочетается с ягодными пирогами и шоколадными десертами. Также напиток, сделанный из «уха» виноградный лозы, превосходно раскроет себя в паре с острыми сырами.

Amarone - легенда итальянских красных вин

Amarone - получилось, как часто бывало в истории виноделия, абсолютно случайно, став сухой версией Recioto.

Подавайте Amaroneс говяжьим стейком, или седлом барашка. Утонченная кислинка вина чудесно сочетается и со зрелым сыром.