УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы самые влиятельные дамы винного мира

420
Названы самые влиятельные дамы винного мира

Две южноафриканки попали в число претендентов на звание самых влиятельных винных персоналий последнего десятилетия в мире по версии ведущего международного исследовательского агентства Wine Intellegence.

В список из тридцати претендентов попали Генеральный директор Ассоциации «Вина Южной Африки» (WOSA) Сю Бёрч и Магистр Вина Линн Шеррифф, которая в настоящее время возглавляет Институт Магистров Вина в Лондоне. Эти две женщины, которые, по мнению отборочной комиссии, оказали существенное влияние на глобальную винную отрасль, были номинированы в одном ряду с самыми великими именами в международном винном сообществе сегодня. Такими, например, как Роберт Паркер, чьи личные вкусовые пристрастия приобрели такое влияние, что производители по всему миру меняют стиль своих вин, лишь бы получить высокие рейтинги в его широко читаемом журнале Wine Advocate.

В этом же списке состоит Гари Вайнерчук, революционизировавший винную журналистику своим видеоблогом Wine Library. Паркер и Вайнерчук входят в список 50 наиболее влиятельных лиц винного мира по версии журнала Decanter.

Другими номинантами стали Джон Каселла, владелец Casella Wines, чей бренд Yellow Tail считается одним из самых успешных на американскомрынке; известный французский винодел-консультант Мишель Роллан; легенда испанского виноделия Мигель Торрес; Генеральный директор гигантской чилийской компании Concha y Toro Эдуардо Гуйлисасти.