УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Вероне состоялась международная выставка VINITALY 2012

402
В Вероне состоялась международная выставка VINITALY 2012

На этой неделе в Вероне в выставочном комплексе Veronafiere состоялась инаугурация 46-й международной выставки Vinitaly, посвящённой винному бизнесу и виноделию. Цифры подтверждают, что это важное мероприятие в винодельческой отрасли с каждым годом только увеличивает свою популярность: 4300 участников из более 30 различных стран мира, что на 4% больше, чем в прошлом году, а покупатели прибыли из более чем 100 стран.

Среди нововведений привлек внимание дебют экспозиции ViViT (Vigne Vignaioli Terroir), посвященной так называемым биологическим винам, изготовленных из экологически чистых продуктов.

«Винодельческий сектор «Made in Italy» не знает кризиса, за прошедший год доходы в нем составили 10 миллиардов евро, 4,4 из которых это экспорт (+12% по сравнению с 2010 г.), что позволило, таким образом, увеличить нашу долю на мировом рынке до 24,3%», - сказал Джованни Мантовани, генеральный директор Veronafiere. В подтверждение этим словам служат и рекордные показатели по экспорту итальянских игристых вин, которые вывели Апеннины на первое место в мире. По соседству с Vinitaly прошла другая международная выставка Sol, посвященная оливковому маслу, еще одному традиционному продукту итальянской кухни.