УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Винный критик Роберт Паркер готовит себе замену

582
Винный критик Роберт Паркер готовит себе замену

Винный критик Роберт Паркер хотя и собирается пробыть в строю еще «по крайней мере лет пять» и освещать вина Бордо, тем не менее задумывается о будущем издания The Wine Advocate и потихоньку готовит себе замену.

В интервью Liv-ex на вопрос о возможном преемнике, который сменит Паркера на посту «ответственного за вина Бордо», Боб, как ласково называют его коллеги, ответил, что возлагает большие надежды на англичанина Нила Мартина.

«Он талантлив и с каждым годом становится все лучше. Но пока я хочу, чтобы он продолжал заниматься тем, чем он занимается. Когда этот день наступит, возможно, я устрою что-то вроде соревнования... Может быть, Нил и будет иметь преимущество как человек из близкого круга, как человек, который растет год от года, но самое главное, и это очень важно для меня, - он просто любит вино».

Паркер признался, что его роль в связи с огромным количеством дегустаторов в издании The Wine Advocate изменилась: он больше сосредоточился на вертикальных дегустациях, а горизонтальные посвящены в основном старым винтажам.