УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вино не перегревается при транспортировке в жару благодаря инновационной упаковке

516
Вино не перегревается при транспортировке в жару благодаря инновационной упаковке

ACH Foam Technologies ответила на требования рынка, выпустив новую транспортную упаковку Wineloc™ для перевозки вина летом. Компания разработала тару для 6 и 12 бутылок, в которой сохраняется постоянная температура в течение 72 часов. Эта упаковочная система, соответствующая программе температурных испытаний ISTA-7E, защищает вино от очень высоких температур, которые можно ожидать в летние месяцы.

По словам Эрика Брандта (Erich Brandt), старшего вице-президента продаж и маркетинга, жара могут разрушить композицию вина. А экстремально высокие температуры способны даже привести к протечке пробок и их выскакиванию.

"Именно поэтому многие производители вина останавливают поставки клубных заказов на летний период", - объяснил Брандт.

"Винная индустрия стоит перед лицом этой дилеммы уже в течение многих лет, - добавил он. – Любители вина хотят употреблять его летом, вне зависимости от того, насколько сложным является транспортировка. "Поставлять или не поставлять" – вот в чем вопрос. Компания ACH приняла эту сложную проблему близко к сердцу, и с применением дизайнерских технологий бренда Dura Therm разработала транспортную тару, которая решает ее".

Упаковка представляет собой гофрирокороб, в который помещаются контейнеры из пенополистирола со специальными кармашками, где находятся замороженные гелевые хладагенты. Эти охлаждающие агенты индивидуально действуют на 6 бутылок вина. Они сохраняют его при температуре не выше 26,6°С. Это позволяет увеличить время безопасной транспортировки до двух, а иногда и трех дней в летний период времени.