УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Где лучше смотреть кино — в кинотеатре или в онлайне?

171
Где лучше смотреть кино — в кинотеатре или в онлайне?

После того, как практически в каждом доме появился доступ к широкополосному Интернету и возможность смотреть фильмы онлайн на сайте Tushkan.net или любом другом веб-ресурсе подобного плана, любители кинематографа разделились на две группу — те, кто предпочитает смотреть фильмы дома и тех, кто предпочитает посещать для этого кинотеатры. Давайте попробуем разобраться, кто прав, а кто нет в приведенных ситуациях. И где действительно лучше смотреть новый фильм — дома или в кинотеатре?

Однозначно ответить на этот вопрос невозможно. Известно, сколько людей, столько и мнений. Но мы постараемся быть объективными, и осветить как плюсы, так и минусы каждого из способов просмотра фильма. Предлагаем начать с изучения преимуществ тематических веб-сайтов, где можно просматривать практически любую продукцию мирового кинематографа в режиме реального времени, а также скачивать понравившийся фильм на собственный компьютер. Можно сказать, что некоторые преимущества просмотра фильмов в Интернете уже освещены — возможность онлайн просмотра и скачивание видео-контента на компьютер. Однако на этом преимущества онлайн просмотра на ограничиваются. Так, к примеру, просматривая фильмы онлайн дома с друзьями можно в любой момент нажать на паузу и остановить просмотр, а за тем вернуться к нему с любого места.

Среди недостатков онлайн просмотра можно выделить относительно низкое качество предлагаемых видео материалов, временные затраты на ожидание закачки видео-контента, занимающее от нескольких минут до нескольких десятков часов, а также ограничение в просмотре только что вышедших на экраны фильмов. Также стоит помнить, что далеко не каждый сайт предоставляет доступ к просмотру фильма, без нарушения авторских прав.

Теперь обратимся к преимуществам просмотра фильмов в кинотеатрах. В отличии от сети Интернет, где можно фильмы онлайн смотреть бесплатно, в кинотеатрах требуется заплатить за вход. Однако при этом вы получаете возможность посмотреть фильм на большом экране, что особенно важно, если фильм снимался специально в широком формате. Также, если фильм снимался с 3D эффектами и объемным звуком, то далеко не каждый может себе позволить иметь дома подобную технику. Ну а если к этому добавить веселую компанию друзей, вкусный попкорн, то визит в кинотеатр превращается в увлекательное развлечение. А красочные спецэффекты, которыми сопровождается большинство современных фильмов, послужат приятным дополнением. Безусловно, визит в кинотеатр обладает рядом недостатков, среди которых — оплата входного билета, отсутствие возможности выбора фильма, а также просмотр с аудиторией, которая состоит не только из ваших друзей, но и из незнакомых людей, не всегда ведущих себя адекватно.