УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

15 февраля в Ялте состоится Первая презентация проекта "Избранные дети"

714
15 февраля в Ялте состоится Первая презентация проекта 'Избранные дети'

15 февраля 2013 года в г.Ялта в 14:00 в Доме-музее Антона Павловича Чехова ("Белая Дача") состоится первая презентация проекта "Избранные дети".

Проект "Избранные дети" направлен на активизацию украинского бизнеса и частных лиц, благотворительных фондов и общественных организаций в поддержку людей с ограниченными возможностями с целью обеспечения равных условий жизни и развития.

В рамках проекта состоится презентация книги талантливого юноши из Ялты Антона Гальченя (псевдоним Морозов) "Избранные дети". Книга была написана Антоном в 13 лет, когда болезнь приковала его к инвалидной коляске.

Проект берет старт в Ялте - там, где родился и вырос автор книги. Свое продолжение "Избранные дети" увидят в Киеве.

После торжественной презентации состоится круглый стол на тему: "Социализация людей с ограниченными возможностями: готовы ли горожане делать свой город комфортным и доступным для инвалидов".

Руслан Бахтыев

Куратор ВБФ "Зоряна мрія"

"Оптимизм Антона Морозова, его детская самоотверженность в борьбе с болезнью, подстегнувшая его к написанию книги и терпеливое ожидание в течение 7 лет ее публикации, вдохновили наш фонд на реализацию звездной мечты парня. Мы напечатали книгу!

"Избранные дети" - это не просто книга, это наше новое мировоззрение, это огромное желание видеть на наших улицах улыбающихся людей в колясках. Для того, чтобы это случилось, мы должны сделать наши города и транспорт удобными и доступными для всех. А пока наши "избранные дети" безвылазно пребывают где-то в своих квартирах. Там, где они не видят нас, а мы их. Мы должны обеспечить возможность быть всем вместе! Без понимания и участия общества нам не решить социальные проблемы. Уважаемые журналисты, приглашаем вас на нашу презентацию и круглый стол".

В мероприятии примут участие: Автор книги "Избранные дети" Антон Гальченя (Морозов), Секретарь Ялтинского городского совета Сергей Илаш, заместитель городского главы Елена Переверзева, депутат городского совета Анатолий Мирзоян, директор КРУ "Дом-музей А.П. Чехова в Ялте" Александр Титоренко, директор Ялтинского Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Жанна Кислица, всеукраинские и местные общественные организации и благотворительные фонды, независимые эксперты.

Организаторы мероприятия: Ялтинский городской совет, Всеукраинский благотворительный фонд "Зоряна мрія", КРУ "Дом-музей А.П. Чехова в Ялте".

Уважаемые журналисты, приглашаем вас на мероприятие, где вы сможете узнать об удивительной истории Антона Гальченя (Морозова) и миссии проекта "Избранные дети". Вы услышите о положении людей с ограниченными возможностями в нашем обществе и как данная ситуация разрешается.

Ми приглашаем вас приехать, чтоб своей профессиональной деятельностью помочь избранным детям поверить в свои силы и научиться жить полноценной жизнью.

Место проведения мероприятия— КРУ "Дом-музей А.П. Чехова в Ялте" (г. Ялта, ул.Кирова,112).

Всеукраинский благотворительный фонд "Зоряна мрія" основан в 2004 году, как общественная инициатива воспитателей, преподавателей и благотворителей, которые на добровольных началах с 1999 года оказывали помощь детям-сиротам и детям, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях. Миссия фонда - это преодоление социального сиротства в Украине, это - развитие культуры благотворительности и оказании помощи детским домам. Для продвижения идей благотворительности ВБФ "Зоряна мрія" активно сотрудничает с государственными и общественными организациями, компаниями, частными лицами и волонтерами. Ежегодно фонд, самостоятельно и в партнерстве, организовывает ряд благотворительных мероприятий, которые соответствуют миссии и способствуют достижению поставленных перед организацией целей.

Дополнительную информацию о деятельности фонда Вы сможете найти на сайте "Зоряної мрії": www.stardream.com.ua

Аккредитация:

Мария Комиссарова

Пресс-секретарь ВБФ "Зоряна мрія"

Тел. +3 (097) 818-11-18

www.stardream.com.ua