УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выбор кровати для малышей

813
Выбор кровати для малышей

Выбор кровати для детей - занятие очень ответственное, потому что ребёнок проводит в ней половину своего времени. Она, прежде всего, должна быть надёжной, практичной, удобной и эстетичной. Сегодняшний магазин детской мебели изобилует разнообразными вариантами кроватей и от этого выбрать становится ещё сложнее. Чтобы немного упростить эту задачу, мы ниже более подробно поговорим о том, какие модели лучше подходят для детей до 3 лет и более старшего возраста.

Читайте: На турнире рыболовов поймали более 11 кг щук и окуней

Для малышей до 4 месяцев вместо классической кроватки можно использовать кровать-качалку или кровать-люльку. Однако когда ребёнок научиться сидеть, он будет раскачивать кровать и может перевернуть её, поэтому подобный тип ложе уже теряет свою актуальность. Для подросших грудничков родители обычно выбирают кроватку на устойчивых ножках. Чем активнее становится ребёнок, тем больше нужно заботиться о его безопасности и выбирать более практичные модели. В таком случае очень выручит заказ детской мебели, где будут учитываться особенности развития ребёнка и его возраст.

Если для новорожденных глубина кровати может быть небольшой, то для более взрослых малышей лучше подбирать модели с высокими бортами, которые уберегут его от падения и станут надёжным защитным барьером во время сна. Не менее важное значение имеет расстояние между планками, в промежутках которых ни в коем случае не должны проваливаться ручки или ножки. Крепление должно быть крепким и надёжным. Реечное дно кроватки обеспечивает идеальное проветривание матраса, что очень важно для детей любого возраста.

Читайте: Бог - не волшебник: Папа Римский согласился с теорией эволюции Дарвина

Как известно, время летит быстро и наступает момент, когда первая кроватка становится малышу тесной. И тогда перед родителями встаёт очередной выбор - какую кровать в спальню ребёнка им выбрать. Среди различных моделей наиболее популярными вариантами являются: детский диван, кровать-чердак, одноместная кровать или кровать-трансформер. Что касается материала изготовления, то лучше всего подойдёт натуральное дерево, самое безопасное сырьё для здоровья ребёнка. Такие модели должны дополняться обязательным сертификатом качества. Кровати могут быть многофункциональны и служить не только местом для сна, но и местом для хранения вещей, игрушек и даже служить зоной для игр и занятий.

Идеальная кроватка должна нравится вам, вашему малышу и гармонично вписываться в интерьер помещения. Качественная постель - залог здорового сна, а значит хорошего настроения на протяжении целого дня и правильного физического развития ребёнка.