УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Правила удачной покупки китайских товаров

630
Правила удачной покупки китайских товаров

В последнее время покупка китайских товаров в нашей стране стала очень популярной. Основные причины тому – низкая стоимость товаров, а также большой ассортимент. Именно поэтому многие наши соотечественники полагают, что китайский интернет-магазин и посредник таобао могут предоставлять куда большие возможности, нежели обычные бутики и магазины, цены в которых порою выше, чем мы ожидаем. Однако и тут не все так радужно: интернет-магазины, работающие с Китаем, иногда имеют некоторые "подводные камни", затрудняющие для нас процесс покупки. Среди них следующие:

Пожалуй, основная проблема, с которой можно столкнуться при заказе товара из Поднебесной – это доставка и таможенное оформление. Если вы решили приобрести вещи таким способом, то стоит заранее подготовить себя к тому, что срок доставки может превышать месяц. В среднем это 45 дней, ну а при худшем раскладе – все 80-90. Объяснить это можно тем, что почта Китая достаточно загружена, и в день она отправляет невероятное количество посылок. Поэтому, если вы готовы ждать – то вперед, если нет – лучше поискать другие способы покупки.

Также, решая начать бизнес с Китаем или совершить очередной заказ в интернет-магазине, необходимо понимать, что качество у китайских вещей может быть в корне разным. И для того, чтобы узнать о товаре больше, лучше читать отзывы покупателей, причем не только на сайтах магазинов, но и на интернет-форумах, которых немало.

Также не забывайте, что чем ниже стоимость товара, тем выше риск того, что качество может быть совершенно непредсказуемым. Другой нюанс - это размеры китайской одежды и обуви. Прежде, чем сделать заказ, нужно внимательно ознакомиться с таблицей мерок, ведь китайские размеры могут в корне отличаться от европейских. Так сложилось, что люди Китая имеют меньший рост и параметры, поэтому товары нужно заранее оценивать как маломерки.

Также необходимо подумать о способах оплаты. На сегодняшний день их множество, однако далеко не все дадут вам возможность возврата денег при неудачном исходе событий. Оптимальным вариантом считается система PayPal, которая оснащена программой защиты покупателей, и используются большим количеством интернет-магазинов. Такие нюансы нужно продумать заранее, чтобы покупка ваша на самом деле принесла вам удовольствие, и стала для вас максимально удачной.